• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Байден официально продлил тарифные льготы ЕС до 2025 года

Байден официально продлил тарифные льготы ЕС до 2025 года
Президент США Джо Байден продлил приостановку действия тарифов на сталь и алюминий, выплавляемые и разливаемые в странах-членах Евросоюза, до 31 декабря 2025 года.
Согласно плану президента, полностью изложенному на веб-сайте Белого дома, на стальную и алюминиевую продукцию ЕС распространяется «тарифная квота (TRQ), которая ограничивает количество стальных изделий, импортируемых в Соединенные Штаты из ЕС без применения тариф».

США и ЕС договорились об объеме TRQ в 3,3 миллиона тонн.

«Этот объём соответствует задаче достижения и поддержания достаточного уровня загрузки мощностей отечественной сталелитейной отрасли», – говорится в указе президента.

Меры TRQ заменяют 25%-ный тариф, введенный на сталь в ЕС, поскольку продолжаются дискуссии по поводу Глобального соглашения по устойчивой стали и алюминию.

«За последние два года Соединенные Штаты и ЕС добились существенного прогресса в выявлении источников нерыночных избыточных мощностей и действий, необходимых для устранения искажений, возникающих в результате этих нерыночных избыточных мощностей. Соединенные Штаты и ЕС продолжают обсуждение глобальных соглашений по стали и алюминию, чтобы восстановить рыночные условия в своих сталелитейных и алюминиевых секторах и поддержать снижение интенсивности выбросов парниковых газов в стали и алюминии во всех способах производства», — Байден состояния.

В заявлении Американского института черной металлургии (AISI) президент и генеральный директор Кевин Демпси разделяет одобрение заявления Байдена.

«AISI приветствует сегодняшние действия администрации Байдена по продлению тарифных ставок на сталь в ЕС на два года, чтобы дать дополнительное время для переговоров по предлагаемому Глобальному соглашению по устойчивой стали и алюминию. Американская сталелитейная промышленность решительно поддерживает усилия администрации по созданию новых механизмов для эффективного решения проблемы глобальных нерыночных избыточных мощностей по производству стали и более высокой углеродоёмкости импортной стали по сравнению с чистой американской сталью», — говорится в заявлении AISI Демпси.

Ранее в этом месяце ЕС согласился приостановить ответные меры в отношении тарифов США по разделу 232 до 31 марта 2025 года.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации