• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Цена на алюминий приблизилась к шестинедельному максимуму

Цена на алюминий приблизилась к шестинедельному максимуму
Цены на алюминий выросли во вторник, достигнув почти шестинедельного максимума из-за признаков сезонно активного спроса.

На Лондонской бирже металлов (LME) трехмесячные цены на алюминий достигли $2270 за метрическую тонну, отметив самый высокий уровень с 1 февраля.

По словам Тома Прайса, руководителя отдела сырьевой стратегии Liberum, существуют опасения по поводу спроса, вызванного увеличением уровня запасов в Китае. Однако он предполагает, что это может быть связано с сезонной тенденцией в ожидании роста потребления во втором квартале этого года.

Данные инвентаризации показывают, что запасы алюминия в этом году выросли на 85% до 184 358 метрических тонн на складах, контролируемых Шанхайской фьючерсной биржей. Между тем, запасы на зарегистрированных складах LME выросли на 2% с начала 2024 года, достигнув 577 675 тонн.

Рекордное производство алюминия в Китае в 2023 году сдержало потенциал роста цен на этот металл, который в основном используется в производстве автозапчастей и силовых кабелей.

Продолжающийся кризис недвижимости в Китае бросил тень на спрос на промышленные металлы. Недавнее понижение агентством Moody's рейтинга второго по величине застройщика Китая Vanke до «мусорного» рейтинга еще раз подчеркивает серьезность ситуации.

Том Прайс предполагает, что спрос на цветные металлы, связанный с проблемным сектором недвижимости Китая, скорее всего, будет постепенно снижаться в течение следующих двух-трех лет, а не испытывать внезапный коллапс.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации