• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Периодический ремонт железнодорожного пути

Периодический ремонт железнодорожного пути

Как и все объекты капитального строительства, железная дорога нуждается в периодическом обслуживании и ремонте. Если в случае с автомобильными дорогами речь может идти об удалении ям возникающих на асфальтовом покрытии, то в случае с железной дороги речь идет, прежде всего, о выправки подъеме пути. Обе эти важнейшие операции необходимо выполнять в сжатые сроки предусмотренные нормативами, так как проведение этих операций мешает проходу транспортных средств по магистрали.

Периодическая выправка пути в плане может выполняться как вручную, с помощью ручного путевого инструмента, так и силами механизированных бригад, которые используют разнообразные путевые машины для выполнения поставленных задач. Выбор средства реализации поставленных задач зависит от оснащенности отдельной бригады и финансового обеспечения. Естественно, что быстрее проводить выправку пути в плане силами специализированных путевых машин, которые эффективно могут заменить труд нескольких человек и повысить общую производительность всей бригады. Так как выправка или рихтовка это всего лишь один из этапов полноценного ремонта ЖД, то, как правило, ему предшествует серьезная подготовительная работа из нескольких этапов.

От качественно выполненной рихтовки зависит безопасность железнодорожного движения, так как отклонение траектории может повлечь за собой сход транспорта с дороги. Перед выполнением операции выправки пути в плане, рабочие тщательно изучают текущее состояние участка дороги с помощью специальной измерительной тележки или вагона. В результате рабочие получают точную диаграмму изменения траектории с указанием всех подлежащих рихтовке участков. После этого выполняется предварительная подготовка участка, в результате которой необходимо отрегулировать стыковые зазоры.

Выполнение рихтовочных операций существенно облегчает машина путеремонтная подъемно-рихтовочная российского производства. С помощью ПРМ можно выполнять рихтовку пути со средней скоростью 400 метров в час, что говорит о высокой производительности одной машины. Так как технику обладает полноценной и комфортной кабиной, в ней можно перевозить обслуживающий персонал, а также инструменты. В качестве опции машину путеремонтную подъемно-рихтовочную можно оснастить прицепной тележкой, в которой поместятся строительные материалы.

Небольшой вес и размеры машины делает возможным быстрое перемещение техники с железной дороги на обочину для прохождения поездов. Такая тактика позволит не перекрывать полностью движение на очень загруженных участках дороги. Мощный генератор, которым комплектуется машина, позволяет записать практически любой ручной инструмент для проведения отдельных видов работ. Такие возможности делают ПРМ весьма универсальным инструментов для проведения ремонтных работ.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации