• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Оценка недвижимости

Оценка недвижимости

В наше время трудно найти семью, которая не планировала бы улучшить жилищные условия. Но что делать, когда на новую квартиру нет денег, а с ипотекой связываться боязно?
В этом случае неплохим вариантом может стать покупка жилья на вторичном рынке, а следовательно, потребуется независимая оценка недвижимости и помощь опытного риэлтера.

Методы оценки недвижимости

Существует 3 метода оценки недвижимого имущества:

  1. Затратный метод. При этом варианте оценки исчисляют затраты на создание аналогичного объекта недвижимости. Например, оценка домов заключается в определении цены на участок земли, где расположена недвижимость, стоимости строительных материалов и выполненных работ.
  2. Доходный метод оценки. Здесь определяется доход, который потенциально может быть получен при использовании недвижимости в коммерческих целях. Этот метод актуален, если производится оценка квартир, покупаемых для сдачи в аренду, а не для жилья.
  3. Сравнительный метод оценки недвижимости. В этом случае объект оценки сравнивают с подобным себе недвижимым имуществом.

На результат оценки недвижимости влияет несколько важных факторов:

  • месторасположение недвижимости - чем ближе к центру, тем дороже квадратный метр;
  • близлежащая инфраструктура – на ценообразовании скажется наличие школ, детских садов, магазинов, транспортных остановок (в частности, метро);
  • этажность – первые, последние этажи, особенно в пятиэтажках, стоят дешевле процентов на десять, в новостройке же чем выше этаж, тем дороже квадратный метр;
  • тип дома и год постройки (кирпичные дома обычно лучше панельных, а знаменитые «сталинки» порой ценятся выше новостроек);
  • состояние квартиры – здесь важны чистота и опрятность, то есть косметический ремонт увеличивает стоимость в большую сторону, необходимость же капитального ремонта способна очень сильно сбросить цену.

Этапы в проведении оценки недвижимости

Независимая оценка стоимости жилья начинается со встречи оценщика и клиента, на которой определяются задачи и цели работ, передаются все необходимые документы. Далее должен быть заключен договор и сформировано техническое задание на оценку недвижимости. После этого исполнитель посещает объект, проводит осмотр и фотосъемку, учитывает месторасположение. Как правило, эти процедуры занимаются от 1 до 3-х дней. Есть возможность ускоренного выполнения оценки – не более суток, но стоимость услуги в этом случае возрастет. По итогам работы, экспертное бюро оценки, делает заключение и передает заказчику отчет – официальный документ, имеющий юридическую силу.

Существует также онлайн оценка – калькуляция, которую собственник квартиры может сделать сам на специализированных сайтах в интернете. Но она весьма приблизительна и не имеет юридической силы.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации