• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Обслуживание кондиционера

При покупке кондиционера, надо понимать, что приобретается не просто техника, а комфортное и здоровое существование. Поэтому следует уделять должное внимание качественному и своевременному, а главное – регулярному обслуживанию климатической техники.

Обслуживание кондиционера можно условно поделить на три части:

  • мытье и замена фильтров;

  • чистка внутреннего блока;

  • уход за наружным блоком.​

Система фильтрации кондиционера: как поддерживать порядок

Сохранение климатического оборудования в надлежащей чистоте – не только вопрос аккуратности. Фильтры кондиционера очищают воздух от вредных примесей, пыли, микроорганизмов, а фактически – собирают грязь, которая с течением времени накапливается. Своевременное обслуживание климатического оборудования обеспечит прохладный воздух в помещении и здоровье жильцам. Бывают фильтры разной степени чистки, которые отличаются в уходе.

 Фильтры грубой очистки (сеточки), которые располагаются сразу под лицевой панелью и имеют неограниченный срок службы, устанавливаются в каждую модель.

Способы очищения:

  • с помощью пылесоса – необходимо поднять лицевую панель и продуть;
  • сетки раз в месяц вынимаются и промываются теплой водой с мылом; после сушки детали аккуратно устанавливаются на прежнее место.

Фильтры тонкой очистки улавливают пыль и микрочастицы размером менее 2 мкм. Некоторые типы имеет ограниченный срок службы – от 4-5 месяцев до 5 лет (угольный, цеолитный, антибактериальный, фотокаталитический) и подлежат замене (рекомендуется обновление производить накануне начала жаркого сезона).

Срок эксплуатации плазменного и электростатического фильтров не ограничен.

Отдельные модели кондиционеров облегчают контроль, так как оборудованы специальными индикаторами, меняющими цвет при необходимости замены фильтра. Некоторые модели оснащены функцией самоочистки – происходит регулярная промывка элементов и вывод грязи и пыли наружу.

Внешний и внутренний блоки: правила обслуживания

Обслуживание элементов кондиционера лучше доверить профессионалам, так как это действие обозначает не просто очистку техники от грязи. Обязательно следует убедиться в исправной работе кондиционера – измерить показатели нагрева и охлаждения, давление фреона. К профилактическим мерам также относится продувка внешнего блока. Вызывать специалиста желательно ежегодно перед весенне-летнем периодом.

Уход за кондиционером – не сложный процесс, если простые действия (замена фильтров, удаление пыли с блоков) проводятся регулярно, а технические этапы обслуживания доверяются профессионалам. 

Статья подготовлена Техническим Центром "Феникс-Киев"

Контактная информация:
Адрес: Украина, г. Киев, пр-т Лобановского 119
E-mail: [email protected]
Телефоны: +38(044) 383-80-78, +38(067) 843-30-11
Сайт: http://phenix.kiev.ua/



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации