• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Современная стяжка пола

Современная стяжка пола

Стяжку пола необходимо делать в том случае если пол в помещении неровный или его уровень не соответствует каждой из сторон. Это достаточно часто встречается при неправильной заливке бетона на начальном этапе строительства. Наличие этого несоответствия делает дальнейшую укладку напольного покрытия невозможной. Оптимальным вариантом выравнивания пола считается полусухая механизированная стяжка, подробнее на https://altpol.ru/mehanizirovannaya-styazhka-pola/.

 Кроме того, у вас появится дополнительная возможность установить в помещении пол с подогревом. Для этого необходимо произвести несколько стяжек. Одну из которых делают после слоя утеплителя, а вторую после того, как будет проложен провод, прогревающий помещение.

Стяжки бывают:

— Цементно-песчаными — это самый распространённый вид стяжки. Его неоспоримым преимуществом является небольшая стоимость и достаточно простая работа по его установке.

— Полусухая стяжка – отличается тем, что для ее упрочнения используется не армирующая сетка, с фиброволокном. Процесс выполнения механизированной полусухой стяжки представлен на видео:

— Сухая стяжка — разновидность, не пользующаяся особой популярностью, хотя скорость работы с этим видом самая быстрая. Просто насыпается рассыпчатый по структуре раствор, сверху которого устанавливают гипсовые плиты. — Самовыравнивающаяся стяжка — Создаётся при заливке пола тонким слоем, который в дальнейшем выравнивается и застывает.

— Комбинированная — используется с применением нескольких видов стяжек. Для того чтобы приступить к работе над стяжкой пола необходимо выровнять уровень, выставляя маяки, и заливают пол самовыравнивающейся стяжкой. По прошествии времени цементный раствор заливают между маяками выравнивая по ним уровень. Через некоторое время смачивайте пол во избежание появления трещин. Дальше маяки достают и заливают щели остатками раствора. Уже по прошествии нескольких недель можно будет свободно ходить по новому полу.

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации