• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Эволюция оборудования для обработки металла

Эволюция оборудования для обработки металла

Современное оборудование, которое используется для обработки металла резанием, по своим конструктивным особенностям, являются прямыми родственниками тех механизмов, которые человек использовал для обработки с давних пор. Вращательное движение обрабатываемой заготовки, или же самого режущего инструмента является основой всех станков для механической обработки тех, или иных материалов. При помощи вращательного движения можно не только резать и придавать определенную форму, но и проделывать отверстия и обеспечивать поверхности обрабатываемого материала определенный класс чистоты. Широко применяемое на производстве оборудование для обработки металла позволяет достичь высокой производительности и точности при изготовлении деталей.

Металлорежущие станки, в процессе своего развития, освоили немало новых, для себя, возможностей. Так появились шлифовальные, сверлильные, расточные, строгальные и другие типы металлорежущего оборудования. Довольно часто, такие операции, совмещались в одном многопрофильном станке. Так появились координатно-расточные станки с программным управлением, гильотинные ножницы с ЧПУ листогибочные прессы с ЧПУ. Это уже современные прообразы древних механизмов, использующих энергию вращения для механической обработки материалов.

Токарное металлорежущее оборудование появилось в первой половине XVIII века. В то время подобные станки не имели достаточно важного значения. В виду отсутствия серийного производства, как такового, они использовались лишь для изготовления небольших партий товара. Процесс бурного развития токарных, да и других металлорежущих станков, начался с приходом в промышленность серийного производства. Первыми деталями серийного производства, которые изготовлялись на токарных станках, стали орудийные стволы. Толчком к развитию фрезерных станков явилась необходимость изготовления, причем в больших количествах, зубчатых колес. Такие колеса применялись, практически, во всех машинах и механизмах.

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации