• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Белый уксус: 10 практических способов использования его для очистки

Белый уксус: 10 практических способов использования его для очистки

Экономичный и экологичный белый уксус (или белый спиртовой уксус) - незаменимый помощник для домашнего ухода, очень полезный для очистки, дезинфекции и придания блеска различным поверхностям, от стен до душевого шланга. Способов его использования действительно много, от дома до сада.

Белый уксус уничтожает 99% бактерий, 82% плесени и 80% вирусов, но это еще не все.

Помимо выполнения важной антибактериальной функции, этот продукт эффективен в борьбе с загрязнениями и неприятными запахами в трубах.

Белый уксус также является действенной и естественной альтернативой отбеливателям, кондиционерам и смягчителям тканей. Однако, как вы заметите, эта статья будет больше сосредоточена на его более конкретных применениях во время уборка домов, чем на продуктах, которые он может заменить.

Продолжая читать следующие страницы, вы откроете для себя 10 удивительных способов использования белого уксуса:

1) Снимаем обои

Налейте в миску такое же количество белого уксуса и воды. Окунув губку в жидкость, протрите ею обои. Как вариант, вы можете использовать пульверизатор. Оставьте на пять минут, затем начните чесать. В этот момент обои должны без труда отслоиться.

2) Кисти как новые

Что бы вы сказали, если бы ваши щетки из нейлоновой щетины были как новые? Нет ничего невозможного, просто выполните следующие простые действия: нагрейте немного белого уксуса в емкости; дать кистям впитаться около 30 минут; промойте кисти горячей водой с мылом, затем только пресной водой и дайте им высохнуть. Уксус удалит следы краски, придав щетине кисти новую мягкость.

3) Измерьте pH почвы.

Чтобы узнать, является ли почва, в которой растут ваши растения, щелочной или кислой, положите немного в контейнер и полейте уксусом. Если через несколько мгновений земля образует пузыри на поверхности, это признак того, что она довольно щелочная, а если ничего особенного не происходит, это означает, что земля имеет нейтральный или, самое большее, кислый характер.

4) Очистите краны от накипи.

С помощью этого небольшого трюка удалить известковый налет из кранов и душевого шланга будет проще простого! Возьмите водонепроницаемый полиэтиленовый пакет и налейте в него немного белого уксуса, затем закройте им объект, с которого нужно удалить накипь. Дайте ему отдохнуть на всю ночь, и вы увидите, какой результат!

5) Предотвратить отслоение краски

Для увеличения сцепления краски с металлическими или бетонными предметами перед нанесением красочного слоя протрите его губкой, смоченной белым уксусом. Кислотность уксуса очистит и обезжирит поверхность, улучшит сцепление краски и предотвратит ее рассыпание.

6) Устранение следов этикеток и наклеек

Этот совет будет вам отличным помощником в том, чтобы навсегда устранить следы этикеток и наклеек на стеклянных, пластиковых или деревянных предметах. Используя губку, смоченную белым уксусом, энергично протрите обрабатываемую поверхность и продолжайте, пока не исчезнут следы клея.

7) Убрать ржавчину

В каком-то углу дома скопились старые инструменты, гайки или болты? Прежде чем выбросить их, попробуйте восстановить их, замочив на несколько дней в белом уксусе и, наконец, промойте под проточной водой. В качестве альтернативы вы также можете использовать кока-колу, которая часто используется в качестве средства для удаления пятен.

8) Защитите свои руки

Вещества, содержащиеся в некоторых строительных материалах, часто вызывают раздражение кожи. Если вы окажетесь в подобной ситуации, перед тем как мыть руки, мы советуем вам очистить их смесью, состоящей из 1/3 белого уксуса и 2/3 воды. Как кислотный компонент, уксус нейтрализует щелочной состав материала, который является основной причиной продолжающегося раздражения.

9) Очистите деревянную мебель

Чтобы лучше очистить деревянный стол (очевидно, в первую очередь, оценив сорт дерева), смочите тряпку смесью белого уксуса и оливкового масла и протрите ею обрабатываемую поверхность. Как вы можете полюбоваться сами, этой маленькой хитрости будет достаточно, чтобы оживить и снова заставить дерево сиять!

10) Восстановите белизну швов

Чтобы оживить белизну швов в керамических полах, раствор может быть под рукой, мы предлагаем вам окунуть зубную щетку с жесткой щетиной в белый уксус и несколько раз втирать ее в обрабатываемую поверхность.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации