• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Tesla показала свой суперкомпьютер Dojo и фирменный чип D1

Tesla показала свой суперкомпьютер Dojo и фирменный чип D1

Суперкомпьютер Project Dojo – это первая попытка Тесла создать собственный суперкомпьютера. В процессе его создания будут использоваться новые возможности для модернизации системы, чтобы улучшить работу электромобилей.

Презентация достижений компании Tesla проводилась во время мероприятия AI Day. Представители корпорации Тесла продемонстрировали собственный чип D1, который разработали и выпустили инженеры компании. Чип необходим, чтобы проводить тренировку систем с искусственным интеллектом в дата-центрах Tesla.

Представители компании поделилась с широкой общественностью сведениями о суперкомпьютере Dojo, выпуск которого запланирован в самое ближайшее время.  Дополнительная информация, которую обнародовали представители компании Тесла, касалась некоторых аппаратных средств.

Тренировка искусственного интеллекта

Старший директор Tesla, который занимается разработкой оборудования для автопилотов электрокаров и отвечает за успешную реализацию проекта Dojo, заявил следующее: «Чип D1 выпускают в соответствии с семинанометровым технологическим процессом, он оснащен 50 млрд транзисторов и может обеспечить мощность вычислений 362 терафлопса. Массив, который состоит из 120 кластеров, каждый оснащен 25 такими чипами, формирует суперкомпьютер Dojo».

Создать свой собственный суперкомпьютер компания Тесла была вынуждена для того, чтобы ежедневно обрабатывать сотни терабайтов информации. Данные передают на сервера компании с электромобилей Тесла (https://loki-tesla.com/). Эта информация собирается по всему миру и тщательно обрабатывается, чтобы совершенствовать и тренировать искусственный интеллект. При этом, разработчики отмечают, что суперкомпьютер Dojo будет иметь высокую энергоэффективность и небольшие габариты для своих весьма обширных функций.

Ныне существующий автопилот Tesla FSD все еще официально сертифицирован только по второму уровню автономности из 5 возможных. Усовершенствование системы продолжается. Прототипы электрокаров с новой прошивкой уже способны ездить с высокой степенью автономности: бортовой компьютер с 8 камерами (и без радаров) справляется с автоматическим управлением машиной на незагруженных дорогах. Но для того, чтобы сертифицировать автопилот даже по 3 уровню, необходимо более совершенное ПО, которое требует обработки постоянно растущего объема данных.

В компании Tesla еще не закончили полную сборку системы, но Илон Маск заявляет, что работать Dojo будет уже в следующем 2022 году.

Суперкомпьютер Project Dojo – это первая попытка Тесла создать собственный суперкомпьютера. Не исключено, что в процессе создания и разработки будут использоваться инновационные возможности для модернизации системы, чтобы улучшить производительность и работу компонентов электромобилей. В перспективе ожидаются следующие версии суперкомпьютера от Тесла.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации