• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности конструкции корпусных подшипников

Особенности конструкции корпусных подшипников

Практически любой механизм, в котором есть подвижные детали, содержит те или иные подшипники. Они необходимы, чтобы снизить трение и повысить КПД устройства. Широкий ассортимент на сайте podshipnikru.ru позволит подобрать подшипник практически для любой промышленной техники. Главное, правильно рассчитать нагрузки, которые он способен выдержать в процессе эксплуатации

Особенности конструкции

Грамотно спроектированные детали корпуса не только удерживают тела качения, но и обеспечивают прочность изделия. Берут на себя функцию фиксации в корпусе и подвижного вала. Могут продолжительное время сопротивляться всем негативным факторам эксплуатации. Все корпусные подшипники состоят из следующих комплектующих:

  • Один или несколько шариковых подшипников.
  • Специальный фиксатор в виде наружного кольца.
  • Дополнительное удерживающее внутреннее кольцо.
  • Уплотнительные материалы в корпусе.

Сам корпус изделия чаще всего делается из литого чугуна. Но, в зависимости от предполагаемых нагрузок, производитель может заменить чугун, на сталь подходящей марки. А в последнее время себя хорошо показали в эксплуатации полимерные материалы. Они дешевле в производстве и мало чем уступают по техническим характеристикам металлам.

Эксплуатационные особенности изделия

Неразъемная конфигурация проще в производстве и применяется в механизмах с незначительной нагрузкой. Разъёмная прекрасно справится с самыми сложными условиями труда. Ударные нагрузки и высокие скорости вращения подвижного вала. Кроме этого, корпусные подшипники различаются по виду внешней оболочки:

  • фланцевые, с дополнительными креплениями;
  • натяжные, допускают определённую регулировку;
  • стационарные, классическое исполнение узла.

Сфера применения корпусных подшипников очень велика. От промышленности до бытовых товаров. Но, так как они способны выдерживать значительные нагрузки в процессе повседневной эксплуатации, основным направлением стоит выделить станкостроение, производство машин и железнодорожного подвижного состава. Сельскохозяйственная техника и сложные горнодобывающие механизмы.

Кроме этого, подшипники можно монтировать только в узлы, в которых предусмотрены специальные посадочные места. Без этой особенности использовать их в механизмах общего назначения или в специальных установках не получится.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации