• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Беларусь угрожает России намерением покупать нефть из Ирана

Беларусь угрожает России намерением покупать нефть из Ирана
Из-за долгов по энергоносителям Москва сократила поставки нефти в Беларусь. Минск пригрозил, что сырье начнут покупать в Иране. Энергетические споры между Москвой и Минском - это не ново, но теперь напряженность между двумя столицами растет. Спор по объему долга продолжается.

Чтобы, мотивировать Минск погасить долг, россияне сократили поставки нефти на белорусские нефтехимические заводы. Во-первых, Москва вознамеривалась в 2016-2024 годах продать в Беларусь 24 млн тонн нефти в год. Теперь мы уже знаем, что в этом году будет меньше поставок. В третьем квартале текущего года, Россия поставила около на 2,25 млн тонн сырья меньше, чем планировалось.

Действия России вызвали ярость в Минске. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск ведет переговоры с Тегераном о поставках сырья, и они «на ходу». Тем не менее, эксперты довольно скептически относятся к информации, поступающей из Беларуси.

На самом деле, проблема Минска состоит в деньгах, чтобы импортировать топливо. Однако Беларусь считает, что могут справиться с ситуацией. Одно из решений состоит в увеличении тарифа на транспортировку российской нефти на запад на 50 процентов, чтобы решить финансовые проблемы.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации