• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Пошлины в ЕС в несколько раз ниже американских

Пошлины в ЕС в несколько раз ниже американских
Еврофер вновь призывает к удалению правила минимальной пошлины, что вызывает различия в уровне антидемпинговых пошлина между Европейским Союзом и Соединенными Штатами.

Ассоциация подготовила перечень различий тарифов на некоторые товары, импортируемых из Китая. В случае холоднокатаного плоского проката тарифы ЕС составляют 19 - 22 процентов, а в США - 266 процентов. В случае нержавеющего холоднокатаного плоского проката взимаются таможенные пошлины в размере 24 - 25 процентов и 255,8 процента, соответственно. На стальной прокат с покрытием американцами наложены пошлины 210 процентов, а в ЕС с 14 до 58 процентов. В случае арматуры из высокопрочных сталей американские пошлины до 133 процентов, а европейские от 18 до 22 процентов.

Аксель Эггерт, глава Eurofer, призвал более решительно защищать сектор от агрессивной недобросовестной коммерческой практики третьих стран. Принцип минимальных пошлин (LDR) устанавливает тарифы ЕС на уровне, значительно ниже фактического уровня сброса.

«Европейский Союз является единственным крупным регионом, систематически применяющим принцип LDR. При определенных условиях должна быть обеспечена возможность ее отмены. Эти условия должны быть осуществимы и сопровождаться расчетом пошлины на основе урона рентабельности. Опять же, я призываю руководителей государств-членов ЕС, наконец, закрыть дыру в системе европейской торговой защиты», - сказал Аксель Эггерт.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации