• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Антидемпинговая политика ЕС нарушает свободный рынок

Антидемпинговая политика ЕС нарушает свободный рынок
Защита стального рынка ЕС в ответ на действия, противоречащие принципам конкуренции, создает административное вмешательство в свободную торговлю. В черной металлургии Европейский союз движется, казалось бы, в правильном направлении, но весь механизм требует значительного пересмотра. Вынесение пошлин для одного производителя или одной страны означает, что внезапно появляется двузначного роста импорта из других стран.

Иногда это приводит к улучшению конкурентной позиции собственных производителей, но иногда так же, способствует противокавитационным потока стали на рынок из соседних стран, в обход таможенных правил. Американцы признали стальную продукцию, импортируемую из Вьетнама с преобладающей долей стали из Китая.

Интересная ситуация сложилась в связи введение антидемпинговых пошлин на арматурную сталь из Беларуси, приток которой снизился, но значительно увеличился импорт катанки Европейского Союза.

В первые шесть месяцев импорт металлопродукции из Украины вырос почти в два раза в годовом исчислении, достигнув 600 тысяч тонн Поставки из России осталась на том же уровне, что и в предыдущем году - примерно 300 тысяч тонн.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации