• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Швейцарская компания собирается заработать миллионы на Nord Stream 2

Швейцарская компания собирается заработать миллионы на Nord Stream 2
Газпром и швейцарская компания Allseas Group подписали контракт по строительству морского участка Северного потока 2. Это еще один заказ от российского концерна для швейцарской компании, которая специализируется на укладке подводных трубопроводов.

Ранее компания согласилась выполнить работы на морском дне на участке более 900 км трубопровода Турецкий Поток. На этот раз речь идет о более чем 1000 км трубопровода газа по дну Балтийского моря. По юридическим причинам, будет подписано соглашение о местонахождении трубопровода в территориальных водах России и Германии.

В соответствии с соглашением, строительство газопровода начнется в следующем году и продолжится в 2019 году. Работы должны быть выполнены тремя специализированными подразделениями компании. Хотя стороны не представили инвестиционные расходы, эксперты считают, что Allseas Group на строительстве может заработать несколько сотен миллионов евро.

Проект Nord Stream 2 включает в себя строительство двух трубопроводов с общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год. Трубы соединят Россию с Германией. Новый трубопровод должен быть расположен вдоль существующего Nord Stream.

Nord Stream 2 является противоречивым проектом, которые обеспечит транспортировку российского газа в Германию. Из-за высокой стоимости строительства трубопровода, некоторые эксперты ставят под сомнение его целесообразность. Тем не менее, россиян на строительство толкавает, с одной стороны, желание увеличить поставки газа в сердце Европы, с другой стороны, отказаться от услуг транзитных стран.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации