• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В правительстве Украины будут защищать трубников от Евразийской комиссии

В правительстве Украины будут защищать трубников от Евразийской комиссии
29 августа состоялась встреча заместителя Министра экономического развития и торговли - Торгового представителя Украины Натальи Никольской с представителями трубной промышленности. Стороны обсудили вопросы экспорта украинской продукции, в том числе проблемы доступа трубной продукции на внешние рынки, в частности на рынок стран Евразийского экономического союза.

Украинские производители выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в связи с действием антидемпинговых мер в отношении стальных труб. Антидемпинговую пошлину в размере 18,9% -37,8% не дает украинскому продукции возможности конкурировать на рынке Евразийского экономического союза. Напомним, что сейчас идет пересмотр этих мер, который был инициирован украинскими производителями с целью их либерализации.

"Для нас важно противодействовать мероприятиям, которые ограничивают доступ украинской трубной продукции на внешние рынки. Поэтому, мы рассмотрим возможность защиты прав и интересов Украины в торгово-экономической сфере в рамках механизмов, предусмотренных соглашениями ВТО ", - отметила Наталья Никольская во время встречи.

Участники встречи отметили, что меры, ограничивающие доступ украинских труб, в частности, к традиционным рынкам Казахстана и Беларуси, являются искусственными и такими, которые не соответствуют нормам международного торгового права, установленным Всемирной торговой организацией.

Минэкономразвития проработает вопрос защиты интересов отечественной отрасли производства с учетом механизмов, разрешенных в рамках ВТО.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации