• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

В Днепре покажут самый большой спиннер в Украине

В Днепре покажут самый большой спиннер в Украине
Днепровские металлурги создали спиннер, который может попасть в Книгу рекордов Украины как самый большой спиннер в стране. Рекорд будет зафиксирован на фестивале науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest в Днепре 16-17 сентября.

Вес спиннера-рекордсмена – почти 3 т. Конструкция в точности повторяет популярную игрушку. Сделан он из трех железнодорожных колес, которые соединяет специальная деталь из металла. Диаметр вращения – 2,6 м. Вращается спиннер будет благодаря редуктору. Скорость вращения – 3,76 м.

Разработали и произвели спиннер на заводе ИНТЕРПАЙП НТЗ.

«Идея создания самого большого спиннера в Украине родилась после Дня металлурга. Уже много лет на предприятиях ИНТЕРПАЙП есть традиция – к профессиональному празднику наши сотрудники делают скульптуры из металлолома. Спиннер – это тренд, который покорил весь мир. Мы сделали свою интерпретацию, свой уникальный вариант, который по размерам имеет все шансы установить новый рекорд», – отметил директор по корпоративным отношениям компании ИНТЕРПАЙП Дмитрий Кисилевский.

Спиннер-рекордсмен впервые будет представлен публике на фестивале науки, техники и современных технологий Interpipe TechFest, который сотоится 16-17 сентября в Днепре в парке развлечений Лавина.

Фиксация рекорда произойдет в субботу, 16 сентября, в 14:00.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации