• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Центральный ГОК Метинвеста начал выпуск окатышей премиум-класса

Центральный ГОК Метинвеста начал выпуск окатышей премиум-класса
На Центральном горно-обогатительном комбинате Группы Метинвест завершилась реконструкция фабрики окомкования. Теперь производственный комплекс выпускает продукцию, соответствующую лучшим международным стандартам качества. Инвестиции в проект составили 52 млн грн.

Благодаря новому оборудованию ведущих мировых компаний комбинат приступил к выпуску окатышей однородного размера и повышенной прочности.

Реконструкция фабрики прошла в несколько этапов. Осенью прошлого года на предприятии ввели в эксплуатацию смеситель немецкой компании Eirich. Агрегат предназначен для приготовления качественной шихты. В 2017 году специалисты модернизировали конвейерный транспорт, установили роликовый грохот канадской корпорации Métal 7 и дозаторы фирмы Siemens. Технологический процесс контролируется автоматикой. Использование современной техники позволило повысить производительность фабрики на 7%.

Генеральный директор Центрального горно-обогатительного комбината Дмитрий Шевчик:

- Чтобы застраховать комбинат в ситуации, когда цены на железорудное сырье идут на спад, мы решили наладить выпуск принципиально новой продукции, которая будет востребована на мировом рынке. Благодаря слаженной работе технологов ГОКа мы успешно завершили модернизацию фабрики окомкования. Создана производственная платформа для долгосрочного развития Центрального комбината.

Директор по продажам Группы Метинвест Дмитрий Николаенко:

- Сырье, которое начал производить Центральный горно-обогатительный комбинат, - высокомаржинальный продукт, пользующийся особым спросом среди зарубежных сталелитейных компаний. С его помощью Группа Метинвест планирует выйти на новые рынки железорудного сырья в Западной Европе и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Это серьезный шаг вперед к упрочнению позиций компании в качестве ведущего производителя.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации