• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Газ из России будет поступать в США

Газ из России будет поступать в США
Российский СПГ также отправится в Бостон в январе в январе. Сделка является следствием скачка цен на газ на восточном побережье США.

Газ из России транспортируется танкером Gaselys, принадлежащим французской корпорации Engie. Сжиженный газ будет поступать с британского терминала на острове Зерн на терминал регазификации Эверетт недалеко от Бостона. 22 января в Бостоне должен прибыть Gaselys (Гайлис).

Сырье поступает с завода по производству сжиженного газа с полуострова Ямал, запущенного в начале декабря 2017 года российской компанией Novatek. Во время загрузки в Россию этот газ принадлежал малазийской группе Petronas. Конечным покупателем стал Engie, который зарезервировал способность к отправке терминалу Everett.

Газ, транспортируемый компанией Gaselys, является первой импортной партией с 2014 года, направленной на терминал Everett. Эта поставка полностью противоречит стратегии развития американского рынка, согласно которой США превращаются в крупного экспортера СПГ.

Нынешняя ситуация оправдана экстремальными погодными условиями на восточном побережье США и быстрым скачком цен на газ. Так, что высокие цены могут сохраниться в течение некоторого времени.

По словам Джеймса Хендерсона из Института энергетических исследований в Оксфорде, поставки российского газа с полуострова Ямал в США не превращаются в тенденцию, а только показывают растущую глобализацию газового рынка. «Смысл СПГ в том, что газ направлен туда, где есть спрос», - сказал Хендерсон.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации