• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

«Новая Фабрика»: бизнес инвестирует в развитие украинского образования

«Новая Фабрика»: бизнес инвестирует в развитие украинского образования
Кривой Рог, 21 мая 2021 Вчера, 20 мая, «АрселорМиттал Кривой Рог» посетил Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, а также ректоры, профессора, преподаватели ведущих вузов Кривого Рога. Вместе с руководством компании они обсудили этапы реализации и формат образовательного проекта «Новая Фабрика». В течение трех ближайших лет «АрселорМиттал Кривой Рог» инвестирует 70 млн гривен в обучение, стипендии, стажировки за рубежом студентов, которые готовы начать свою карьеру в международной компании.

Гости также ознакомились с производственными технологиями - работой новых коксовых батарей №№ 5, 6, машин непрерывного литья заготовок и крупнейшей на предприятии доменной печи № 9. Будущим местом работы студентов - участников образовательной программы - станет современная фабрика окомкования, которую сейчас строит «АрселорМиттал Кривой Рог».

«Образовательный проект" Новая фабрика "- это удачный пример внедрения дуальной образования и, надеюсь, только первая ласточка системного сотрудничества« АрселорМиттал Кривой Рог »с украинскими вузами по новой бакалаврской программе, которая гласит, что международные корпорации верят в украинское образование и его возможности, а также готовы инвестировать в будущее нации. Уверен, что металлурги новой формации продемонстрируют миру высокие результаты своих знаний и увеличивать потенциал Украины на международном уровне », - отметил Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Предыстория Накануне «АрселорМиттал Кривой Рог» подписал Меморандум о сотрудничестве с Министерством образования и науки Украины. Будущих металлургов готовить по новой бакалаврской программе совместно с Криворожским национальным университетом и Государственным университетом экономики и технологий. Студентами программы «Новая фабрика» могут стать выпускники школ, колледжей и профессионально-технических заведений. После завершения обучения они получат степень младшего бакалавра и международный диплом АрселорМиттал. Активный сбор заявок от амбициозной молодежи продолжается сейчас.

Прямая речь Мауро Лонгобарди, Генерального директора «АрселорМиттал Кривой Рог»

- Я искренне горжусь, что мы с педагогами стали партнерами в реализации образовательного проекта «Новая Фабрика». Мы стремимся к тому, чтобы наше предприятие стало действительно обновленной европейской компанией. Уже вложили 10000000000 долларов в развитие производства, построили новые агрегаты, привезли новое оборудование. Дополнительно инвестируем миллиард долларов в «зеленую» металлургию. Но вне эффектом любых инвестиций стоят люди. Поэтому не менее важно «модернизировать» их мышления. Мы внимательны к тому, как наши люди работают, думают, общаются. И здесь мы во многом полагаемся на образование для людей новой формации, готовых работать в глобализированном мире, где высоко ценятся окружающей среды, достоинство, здоровье и жизнь каждого человека.

Прямая речь Юлии Чермазович, директора департамента по персоналу «АрселорМиттал Кривой Рог»

- Образовательный проект «Новая Фабрика» является ярким примером дуальной образования. Теоретические знания студенты получают в стенах вузов, а для отработки практических навыков мы сейчас строим новый объект - экологическую фабрику окомкования. В течение трех лет реализации проекта мы инвестируем около 70 млн гривен. Средства будут направлены на обучение, стипендии, международную стажировку, улучшение условий проживания студентов. Сейчас мы в процессе активного сбора заявок от молодежи, которая заинтересовалась этой возможностью. Мы ищем и найдем 300 металлургов нового поколения, свежим взглядом посмотрят на производство стали. А пока желаем выпускникам удачи и успешной сдачи внешнего независимого оценивания, которое стартует сегодня!

Справка

Фабрика окомкования является одним из ключевых проектов экологической составляющей, в который компания АрселорМиттал инвестирует около 250 млн долларов. Запуск нового производственного объекта позволит постепенно вывести из эксплуатации два действующих агломерационных цеха предприятия. Вместе с масштабной реконструкцией еще одного аглоцеха это позволит существенно улучшить экологическую ситуацию в регионе. Общий объем выбросов уменьшится на 78 тыс. Тонн, а объем выбросов СО2 снизится на 800 тыс. Тонн в год.

Детали: http://novafabryka.org.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации