• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Виды и преимущества откатных ворот

Виды и преимущества откатных ворот

Сегодня откатные ворота в Краснодаре можно встретить на территории многих жилых домов и
офисных зданий.  Эти модели уверенно набирают популярность, хотя по-прежнему по количеству уступают распашным воротам, поскольку те обходятся значительно дешевле. Установка распашных моделей требует наличия дополнительных комплектующих, но зато решает проблему с нехваткой пространства – при открытии, створка откатных ворот отъезжает в бок, не создавая при этом так называемую «мертвую зону».

Преимущества откатных ворот

1. Экономия пространства и рациональное использование даже небольшой территории.
2. Откатные ворота не требуют регулярной расчистки территории перед ними, для беспрепятственной работы.
3. Ворота открываются бесшумно и не требуют особенного обслуживания. Достаточно изредка протирать механизм влажной салфеткой.

Виды откатных ворот

1. Консольные ворота. Такой тип конструкций требует больше свободного пространства, чем остальные виды, створка в длину должна превышать проем. Эта конструкция перемещается по неподвижным рельсам за пределами проема.

2. Рельсовая модель. Занимает меньше места по сравнению с консольными воротами за счет движения по нижнему рельсу, проложенному параллельно всей длине конструкции.

3. Подвесной тип конструкции. Эта модель по размерам соизмерима с рельсовым видом, однако отличается тем, что не требует ухода за нижней частью конструкции, соприкасающейся с землей, поскольку движение происходит благодаря механизмам, закрепленным наверху.

Для покрытия откатных ворот можно использовать металлические листы, деревянные панели, профнастил или поликарбонат.

Автоматические и механические откатные конструкции

Модели откатных ворот могут быть как механическими, то есть открывающимися вручную, так и автоматическими – оснащенными механизмом дистанционного управления. Откатывающиеся автоматом ворота очень удобны и практичны, поскольку позволяют заехать на территорию и выехать с нее, не выходя из автомобиля, достаточно просто воспользоваться пультом дистанционного управления. Возможность дистанционного управления обеспечивается наличием электроприводов, которые устанавливаются в ворота. При выборе автоматических откатных ворот нужно учитывать их длину, массу и интенсивность работы, чтобы подобрать оптимальный вариант. Механические ворота считаются более надежными, поскольку при движении задействуются два блока роликов, перемещаемых в профильной балке.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации