• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Liberty Czestochowa готовится к возобновлению производства

Liberty Czestochowa готовится к возобновлению производства
Польский производитель толстолистового проката Liberty Czestochowa заявляет, что готовится к возобновлению производства после длительного «периода перерывов в работе». Рабочие толстолистового стана вернулись на свои рабочие места на прошлой неделе, а рабочие электродугового плавильного цеха ожидаются на следующей неделе после восстановления водоснабжения.

«Предстоит еще многое сделать, чтобы вернуть условия труда на уровень, который был до остановки производства», — говорится в заметке польского завода.

Длительные простои и погодные условия отразились на состоянии оборудования. По словам представителей компании, проводятся проверки и испытания, чтобы подготовить агрегаты к работе и обеспечить максимально возможную безопасность персонала. Испытания толстолистового стана должны были возобновиться на этой неделе.

Исполнительный директор Czestochowa В. Кришнамурти говорит, что руководство ведет переговоры с поставщиками коммунальных услуг для согласования условий, а отдел продаж уже "рекомендует клиентам подтверждать заказы". Бывший советник Санджив Гупта Рагхав Аггарвал был назначен возглавить «военный кабинет» фирмы, чтобы поддержать руководство и исполнительного директора Liberty European по разведке и добыче Теунса Виктора в реализации плана реструктуризации, добавляет он.

В несколько любопытной заметке компания предупреждает о важности здоровья и безопасности при возвращении на работу. Артур Стыш, главный специалист по охране труда и окружающей среды, отмечает: «Я обращаюсь в первую очередь к руководящему и контролирующему персоналу: несколько минут, посвященных запоминанию существующих угроз, безопасных методов работы и защитных мер, применяемых перед началом деятельности, принесут ожидаемое улучшение в безопасность во время работы».

Профсоюзы комбината встретились на прошлой неделе с городским советом Ченстоховы (Czestochowa), чтобы подчеркнуть потребность сталелитейного завода в оборотном капитале. «Городской совет Ченстоховы обращается к правительству Польши с призывом принять участие в поиске решений, ожидаемых рабочими и руководством сталелитейного завода «Либерти»», - такую ​​позицию заняли все 26 членов совета на сессии.

«Городской совет считает необходимым принять меры по защите польской сталелитейной промышленности от негативных последствий климатической и энергетической политики ЕС и установить единые правила поддержки сталелитейной промышленности по всей Европе», - добавляется в нем. Документ будет направлен премьер-министру Польши, а также членам Европейского парламента.

Компания Liberty Czestochowa располагает мощностью 700 000 тонн в год ЭДП и 1,2 миллиона тонн в год толстолистового проката. Его операционные проблемы повторяют проблемы других заводов Liberty в Центральной и Восточной Европе.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации