• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Ferrexpo столкнулась с ограничениями корпоративных прав украинских дочерних компаний

Ferrexpo столкнулась с ограничениями корпоративных прав украинских дочерних компаний
Производитель железорудных окатышей Ferrexpo заявил, что суд запретил передачу собственности и других корпоративных прав, связанных с акциями, дочерних компаний компании в Украине.

«Понимается, что ограничения являются частью продолжающейся серии судебных разбирательств против Константина Жеваго, касающихся банка «Финансы и кредит», и не связаны с группой Ferrexpo», — заявил во вторник горнодобывающая компания, акции которой котируются на лондонских площадках.

Почему это важно
Украинский миллиардер Жеваго, крупнейший акционер Ferrexpo, столкнулся с юридическими проблемами на фоне усилий Украины по борьбе с коррупцией, которая жизненно важна для выполнения условий присоединения к Европейскому Союзу, несмотря на полномасштабное вторжение России.

Контекст
В январе Жеваго выиграл заявку на отклонение лондонского иска по обвинениям в хищении денег ныне обанкротившегося кредитора Finance & Credit Bank.

Украинские прокуроры также подали иски в украинские суды против Жеваго и заморозили акции Ferrexpo в трех ее украинских дочерних компаниях.

Ограничения, объявленные во вторник, отличаются от ограничений, связанных с замораживанием акций, сообщает Ferrexpo.

Ответ
Компания Ferrexpo, ориентированная на Украину, заявила, что у нее «нет намерения и никогда не было намерения передавать акции своих дочерних компаний».

Жеваго, которому также грозит судебное разбирательство, связанное с Банком «Финансы и Кредит», в котором он косвенно владел 95% акций до его краха в 2015 году, неоднократно отрицал какие-либо правонарушения.

Что дальше
Ferrexpo заявила, что в настоящее время анализирует возможные юридические и другие доступные средства правовой защиты и намерена «решительно защищать свои права».


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации