• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

США вводят пошлины на импорт коррозионностойких сталей

США вводят пошлины на импорт коррозионностойких сталей
Министерство торговли США ввело дополнительные пошлины на импорт коррозионностойких стали из Китая и других стран в стремлении защитить свою промышленность от переизбытка импорта стали со всего мира.
Отдел международной торговли проводил расследование по факту «демпинга» стальных продуктов на рынках США и заявил, что нашли факты демпинга импорта коррозионностойкой стали (CORE) различных производителей из Китая, Индии, Италии, Кореи и Тайваня.

В результате, отдел заявил, что китайская коррозионностойкой продукция будет подвергаться окончательной антидемпинговой пошлине 210 процентов.

Антидемпинговые тарифы от 1 до 92 процентов будут применяться к импорту из различных производителей в Южной Корее, Италии, Индии и на Тайване (хотя он был освобожден от пошлины).
США заявили, что в 2015 году импорт CORE из Китая, Индии, Италии, Кореи и Тайваня были оценены примерно в $ 500,30 млн., $ 219,6 млн., $ 110 млн., $ 509,1 млн., и $534,4 млн., соответственно.

Низкозатратные производители металла в Китае считают основным виновником, который сдерживает цены, перенасыщение мирового производства стали. На прошлой неделе США ввели тарифы более чем на 500 процентов на китайские холоднокатаные стали, которые используются в производстве автомобилей. Китай был обвинен США в наибольшем «демпинге» и, что из-за замедления темпов роста внутреннего спроса и предложения он готов на все, чтобы получить долю на мировом рынке.


Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации